Возможно ли выписать из квартиры только невестку?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мы с мужем собственники квартиры. В ней прописаны наш сын, невестка,2 внучки. Возможно ли выписать из квартиры только невестку? Спасибо
Ответы на вопрос (16):

Ответ отключен модератором

Да, возможно, в судебном порядке, через районный суд, посредством признания её утратившей право пользования жилым помещением, на основании статей 30 - 31 ЖК РФ, статьи 304 ГК РФ. Разумеется, при условии, если она сама добровольно не согласна сняться с регистрационного учёта. Такие дела.

Да, можно выписать только невестку. Потребуется обратиться в суд.

Здравствуйте, если брак между вашим сыном и невесткой расторгнут, то да, через суд возможно. Но принимая во внимание что брак между ними не расторгнут и есть общие дети, то суд может и не пойти на это.

Спасибо большое за ответ! У них брак гражданский. Это имеет какое-то значение для суда?

Если они в официальном браке не состоят, то членом семьи она являться не будет. Да будет иметь значение. Они со жители, а не муж и жена.

Выписать невестку из квартиры возможно, но только в судебном порядке.

Выписать невестку из квартиры без её согласия возможно только через суд

Моьете выселить в судебном порядке, при этом матери детей тоже придётся выписать, поскольку должны жить с родителями. Далее, к вашему сыну будет, скорее всего, подан иск о взыскании половины расходов на съем жилья.

Можно после расторжения брака, в судебном порядке.

Это возможно, через суд

Можно, при отсутствии её согласия- только в судебном порядке. в случае если она утратила право пользования жилым помещением.

Выписать из квартиры только невестку без согласия других прописанных лиц, в том числе сына и внучек, возможно только через суд. Для этого нужно подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.