Суд вынес решение ответчику выплатить 250.000 т рублей компенсацию морального вреда за перелом истцу руки.

• г. Бийск
Здравствуйте! Суд вынес решение ответчику выплатить 250.000 т рублей компенсацию морального вреда за перелом истцу руки. Может ли ответчик платить по частям через судебных приставов.
Ответы на вопрос (16):

При отсутствии решения суда о рассрочке пристав произведёт арест счетов и имущества.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке решения при наличии оснований.

Здравствуйте! А Вы не хотите обжаловать решение? Нужно посмотреть практику, но мне кажется сумма завышена.

Если сроки для обжалования прошли, можно подать заявление о рассрочке

Скажите какой срок обжалование решения?

Срок 30 дней с даты изготовления мотивированного решения .

После предъявления исполнительного листа в службу приставов пристав выносит постановление и направляет на работу должника = если она есть - удерживать могут до 70 % от дохода ,в банк - арест счетов - спишут все что есть на счете .Если нет работы и дохода - так и получится - частями - по мере возможности .

Здравствуйте. Подобное возможно. Если взыскатель направит исполнительный лист в ФССП, то в соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве", в рамках исполнительного производства может удерживаться не более 70 % от дохода должника. Но при этом, пристав, при недостаточности средств произведет арест имущества и счетов должника. Однако, всегда есть возможность обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда , изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Здравствуйте, можно обжаловать решение суда

Доброе утро!

Да, Вы, как ответчик, можете платить по частям.

Для этого нужно подать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения, если это не нарушает права Истца.

Пристав вправе ли уменьшить размер удержания из дохода Ответчика, если на то есть основания.

Также можно заключить соглашение о добровольной оплате частями с Истцом.

Правовые основания:

ст. 203 ГПК РФ – отсрочка и рассрочка исполнения решения суда;

ст. 434 ГПК РФ – порядок исполнения;

ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» (ст. 37, 64) – полномочия судебного пристава.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке решения

Юристы: Суровцева Л. Р. и Бычкова Н. В. правы, обжалуйте решение, в месячный срок. По моему личному мнению компенсация намного завышена учитывая что я слышал о 5 т. р. И вам следует пригласить юриста к работе, уже год назад, когда речь шла о самозащите. Прозвоните, понедельник, начало рабочей недели, крайнее удобство чтобы пригласить юриста к работе.

Так и будет

Здравствуйте. Обычно так и платят.

должен выплатить всё и сразу.

Да имеет право подать заявление в суд о предоставлении рассрочки

Такой вариант возможен. Обжаловать не пробовали? Большой размер присужден.

Может, но для этого необходимо что бы суд дал рассрочку