Покупка участка на торгах по банкротству

• г. Грязи
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, только тот кто знает точно: Хочу приобрести участок на торгах по банкротству. Участок в собственности, без ограничений и обременений, НО, статус ранее учтенный (без межевания). ВОПРОС: кто должен делать межевание, т.к. оформить без межевания сейчас нельзя?
Ответы на вопрос (7):

Вы его просто не сможете сделать....

Собственник

Межевание участка без межевания (ранее учтенного) в случае торгов по банкротству должен проводить продавец, то есть конкурсный управляющий, поскольку это является обязанностью собственника (должника) в рамках процедуры банкротства для формирования лота к продаже. После завершения процедуры межевания, вы как новый собственник сможете полноценно распоряжаться участком и зарегистрировать его право собственности.

Никто кроме победителей торгов это делать не будет

Межевание будет делать тот кому это нужно, т.е. победитель-покупатель. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Так только победители торгов и будут этим заниматься!

Финансовый управляющий точно этого не будет делать, особенно, если конкурсная масса пустая 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Это может делать как арбитражный управляющий так и вы как победитель торгов и новый владелец.