Оплата больничного после увольнения, если он открыт в течение 30 дней и работник не устроился к новому работодателю.

• г. Самара
Здраствуйте, я была официально трудоустроена по трудовому договору, родила ребенка ушла в отпуск по уходу до 3 лет, не давно уволилась с работы ( был полноценный отпуск, не работала полный или неполный рабочий день) уволилась в отпуске по уходу за ребеноком. В день увольнения открыла больничный на себя т.к заболела( открыла больничный и не прошло еще 30 дней с момента увольнения) вопрос должны ли мне оплатить больничный?
Ответы на вопрос (4):

Да, больничный обязательно должны оплатить.

Бывший работодатель обязан вам оплатить больничный.

Оплатят за счет ФСС 60%

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд