Какое заявление в суд мне написать Если сумма исковых требований изменилась в связи с перерасчётом сумма но данная

• г. Москва
Здравствуйте какое заявление в суд мне написать Если сумма исковых требований изменилась в связи с перерасчётом сумма но данная сумма нужно запросить с госучреждения
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если сумма исковых требований изменилась в связи с перерасчетом, и эту сумму подлежит запросить в государственном учреждении, для начала вам необходимо предоставить суду данный перерасчет, для чего заявить ходатайство об истребовании его в госучереждении которое может его предоставить.В ходатайстве указывайте название госучреждения его почтовый адрес. После получения ответа на запрос уточнить сумму исковых требований в отдельном заявлении .

В данном заявлении следует:

Указать номер дела, по которому вы обращаетесь.

Изложить новые обстоятельства, которые привели к изменению суммы иска (в вашем случае – перерасчет) уточнить сумму требований с учетом предоставленного в суд перерасчета госучреждением..

Уплатить государственную пошлину исходя из новой, увеличенной суммы иска. Если пошлина уже была уплачена по первоначальной сумме, необходимо доплатить разницу и приложить платежный документ.

Такое заявление подается в суд, рассматривающий ваше дело.

Правовое регулирование:

Статья 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ).

Статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ).

Нет Я хочу написать так чтобы суд сам запросил данное доказательство

Необходимо подать уточнение исковое заявление.

заявление об уточнении исковых требований

Заявление об увеличении (либо уменьшении - по обстоятельствам) цены иска в порядке статьи 39 ГПК РФ.

Вам необходимо подать в суд уточненное исковое заявление. Оно оформляется в письменной форме и подается в тот же суд, куда первоначально был направлен иск. В заявлении укажите новую сумму исковых требований, причину изменения (перерасчет) и приложите соответствующие расчеты и документы, подтверждающие новые требования.

Также подайте ходатайство , если требуются сведения из гос органов

У меня нет документа с суммой суд может его запросить сам????

Значит сначала подаёте ходатайство о запросе данных сведений после их прихода подаёте уточнённое исковое заявление