В дипломе о среднем образовании указана "профессия", а не "специальность".

• г. Москва
В дипломе о среднем образовании указана "профессия", а не "специальность". По этой причине в институте (ИЦОП) утверждают, что данный диплом приравнивается к образованию училища. И по этой причине после обучения в институте (ИЦОП) диплом не будет выдан. Только сертификат об обучении. И что такая же ситуация будет с другими институтами. Действительно ли слово "профессия", а не "специальность" имеет такое значение?
Ответы на вопрос (6):

Вам ответили компетентные сотрудники ВУЗа. вы что не помните что заканчивали? в чём сомнения?

Сомнения в информации о том, что мне не смогут выдать диплом об окончании ВУЗа. Что такая ситуация меня ждет в 90% ВУЗов.

И ваши сомнения. не беспочвенны!

Да действительно. Профессия и специальность это два разных уровня обучения.

Я из любопытства спрашиваю, 10 процентов остальных высших заведений, которые выдадут диплом, на платной основе или нет? И какая профессия, узнать бы хотелось и какой диплом вы хотите получить??