Передача дела в апелляцию после оспаривания определения о судебных расходах

• г. Ханты-Мансийск
В мае месяце Суд вынес определение о взыскании судебных расходов, которое было оспорено ответчиком. Я, как заявитель, несколько раз интересовалась, когда дело передадут в апелляционную инстанцию. Мне сначала обещали его передать, а последний раз сказали, что уже передали, хотя это не так. Дело до сих пор у судьи находится. У меня вопрос: сколько может находиться дело у судьи? Не будет ли оно сдано в архив в конце концов? Такое чувство, что все идёт к этому, иначе зачем меня обманывать обещаниями?
Ответы на вопрос (5):

Если на определение была подана частная жалоба, дело уйдет в вышестоящий суд.

На затягивание в передаче дела в вышестоящий суд подавайте жалобу председателю суда.

Подайте жалобу председателю суда.

Здравствуйте. А что по информации сайта суда? Подайте письменную жалобу на имя председателя суда.

На сайте суда информация о том, что дело находится у судьи.

Подайте жалобу председателю суда. и все