Расчет зарплаты за вынужденный прогул с учетом больничных при новом трудоустройстве

• г. Смоленск
Добрый вечер! Меня восстановили на работе по суду. Как должен бывший работодатель при расчете зарплаты за вынужденные прогулы учесть или не учесть больничные листы, если на момент восстановления я уже работала на другой работе, и больничные листы оплачивал новый работодатель.
Ответы на вопрос (4):

Оплата вынужденного прогула производится в полном объеме среднего заработка, независимо от того, работали ли вы в этот период у другого работодателя. Зарплата на новом месте работы не уменьшает размер компенсации за вынужденный прогул. Больничные листы, оплаченные новым работодателем в период вынужденного прогула, не влияют на расчет компенсации за время незаконного увольнения. Бывший работодатель обязан оплатить время вынужденного прогула в размере среднего заработка, начислить страховые взносы на эту сумму. Период вынужденного прогула оплачивается отдельно от больничных. Даже если вы были на больничном в этот период и получили пособие от нового работодателя, это не отменяет обязанность бывшего работодателя оплатить время вынужденного прогула.

Сумма зарплаты за вынужденный прогул указывается в самом решении суда о восстановлении на работе

Перерасчет больничного в 2025 году возможен при условии, что период работы который восстановили по суду включает себя 2023 и 2024 годы

Оплата вынужденного прогула производится в полном объеме среднего заработка