Выдел доли в ипотечной квартире при разводе до погашения кредита

• г. Калуга
Дочь и зять взяли квартиру в ипотеку. Его родители дали денег, мы тоже дали денег на первый взнос, внесли маткапитал. Квартиру записали на зятя, так как дочь была в декретном отпуске. И тут зять взял и развелся. Имеет ли право дочь выделить свою долю в квартире и доли детей до погашения ипотеки?
Ответы на вопрос (7):

В суде, но до погашения сложно

Да, может - в судебном порядке.

Может, через суд, при согласии Банка. А Банк, этого согласия, скорее всего не даст.

Определение долей и порядка дальнейших платежей в квартире, которая находится в залоге у банка, может быть только в судебном порядке.

Здравствуйте. Необходимо грамотно составить исковое заявление в суд и заявить все требования. Банки сейчас охотно идут (по заявлению стороны) на выделения долей детям. Уже обращались не раз - всегда положительное решение. Ну и раздел имущества никто не отменял. Вам необходимо обратиться к грамотному юристу в Вашем регионе. Часто составленное неверно исковое заявление не дает верного результата.

Имеет право признать право собственности за собой за детьми в долях, подав исковое заявление.

www.9111.ru

Моя статья порядок раздела

Да, может - в судебном порядке. все