Отказ в увольнении из-за незакрытого уголовного дела при гепатите С

• г. Брянск
Здравствуйте такая ситуация в 23 году завели уголовное дело СОЧ отправили на ввк, ввк утвердили гепатит С с кранойпечатью социальное значимое заболевание, дело по сей день не закрыто отправили писал рапот на увольнение не увольняют так как дело не закрыто, отправили на сво у на сво повторно прошёл ввк так старое закончился срок, опять подтвердили гепатит С с красной печатью. В ппд не отправляют нахожусь за штатом, так же отправляли на боевое задание успел получить ранение осколочное, рапорта не принимают на увольнение ссылаясь на незакрытое уголовное дело. Как мне поступить в такой ситуации.
Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо действовать через жалобу в военную прокуратуру и суд. Согласно действующему законодательству и распоряжению Генштаба от 3 апреля 2023 года, гепатит С является социально значимым заболеванием из "Перечня Иванова", при котором военнослужащий подлежит обязательному увольнению с военной службы по категории "Д негоден" независимо от наличия уголовного дела.

Так у меня категория В социально значимое заболевание а не Д

Вам необходимо действовать через жалобу в военную прокуратуру и суд.

А по рапорту есть письменный ответ?

Необходимо обратиться за помощью в военную прокуратуру. Обращение можно отправить через официальный сайт ведомства. Дополнительно обратитесь в Министерство обороны и к уполномоченному по правам человека.

Пишите все подробности, и любой юрист сможет вам помочь.