Ст 5.61 КоАП РФ 1 часть

• г. Тверь
На сайте мирового суда назначено слушание дела. Указали мою фамилию и имя, но другое отчество. Но я подразумеваю, что дело касается именно меня. - город маленький, там моих однофамильцев нет, был в августе один инцендент, который записала на видео потерпевшая. Дело двинули в суд без моего уведомления и составления (моего ознакомления с протоколом). То есть я предполагаю наглый подлог подписи участковым. С материалами я не знакомился. Срок давности кончается 15 ноября. Суд 5 го ноября. Есть смысл им в мировой суд звонить и уточнять? Я никак не уведомлен, живу далеко.
Ответы на вопрос (12):

Ошибка в отчестве — это критично?

Да, может быть основанием для прекращения дела, Вас не уведомили о протоколе и не ознакомили с материалами — это грубое нарушение!

Согласно ст. 28.2 и ст. 29.4 КоАП РФ

Возможен ли подлог подписи?

Если вы не подписывали протокол, а в деле есть ваша «подпись» — это фальсификация доказательств (ст. 303 УК РФ), но на практике доказать сложно.

Однако отсутствие факта ознакомления — уже достаточное основание для жалобы. Подайте ходатайство о прекращении дела

Обязательно звоните в суд и подавайте письменное ходатайство!

У вас сильная позиция:

ошибка в ФИО,

отсутствие уведомления,

нарушение права на ознакомление с материалами.

Эти нарушения дают основания для прекращения дела, даже если видео есть.

Это уже второй подлог за этот год. В начале года был по 7.17. Обжаловал. Теперь другой район - соседний 40 км и снова здравствуйте! Подлог. Но в первом случае, меня хоть доставляли в отдел, а здесь я в глаза не видел УУП, вообще никого и ничего нигде не писал и не подписывал. Чё творят

напишите Бастрыкину и в прокуратуру жалобу

Никакое ходатайство не помогло, судья даже не перенесла заседание по моему прошению. О прекращении производства и речи нет. Информацию движения дела не обновляли неделю. Пришлось ехать самому 500 км, узнавать. Без меня судили, и оштрафовали. Видать не всё чисто в деле. Это местечковый провинциальный суд. С ментами сросшийся. Там и председатель суда - беспредельно нарушает нормы законодательства. О чем говорить про мировой участок ... Плевали они на нормы закона. Муть. С делом не дали сразу ознакомиться, пришлось 2 часа ждать, видимо, чего-то там подмутили, - секретарь с судьей посовещались. И обжаловать это здесь маловероятно.

Обязательно позвоните в канцелярию мирового судьи, в производстве которого находится дело. Уточните фамилию судьи и номер дела. Сообщите, что вы являетесь участником процесса, но были указаны с неправильным отчеством и не получали никаких уведомлений. Запросите возможность ознакомиться с материалами дела, в том числе с теми документами, где, как вы предполагаете, стоит поддельная подпись.

Сохраните доказательства вашего обращения в суд (например, копию ходатайства и почтовую квитанцию). Это подтвердит, что вы действовали добросовестно и предприняли все возможные шаги.

Я живу в 500 км от этого города. И планирую ехать 11 го ноября и никак не раньше. Как я могу в таком случае ознакомиться с материалами дела до суда 5 ноября? Если только они не отложат заседание на 12 ноября. Даже если я сейчас отправлю ходатайство по почте, оно вряд-ли дойдет до 5 го ноября (потому что праздники) Да и ошибка в отчестве сделана, чтобы меня ввести в заблуждение и протолкнуть суд без моего присутствия. Я буквально полгода назад по 7.17 обжаловал постановление о по делу и подлгу УУП, и вот снова, здравствуйте! Подлог. Только локация - соседний район 40 км.

В суд направьте уведомление по почте и при подлоге протокола об АП =заявление в СК РФ по ст 303 УК РФ

Спасибо. Как бы успеть чтобы до суда дошло ходатайство, а то выходные. Я им на электронную почту продублирую. Нет в СК писать не буду, я уже писал, и ходил к зав отделу СК по району, для доследственной проверки давал показания. Но я отказался в протоколе допроса УУП привлекать к уголовной ответственности. Только к дисциплинарной. А как там они решили, не знаю. УУП дальше работает. А в случае 5.61 тут конечно полный беспредел. От 3-5 к штраф на ровном месте+ ещё одна статья в добавок. Тут вообще все нормы нагло нарушили.

Отправил, никакого толку. Ничего не перенесли и не прекратили

Заседание не перенесли, производство не прекратили. Писал ходатайство. Осудили без моего присутствия. Штраф. Всё нечисто там. Нормы 2.82 и 2.94 нарушили. Обжаловать постановление в областной суд

Звоните в суд и уточняйте информацию, чтобы избежать неприятных последствий.

Что там уточнять, я и так знаю что меня касается. А отчество ввели неправильно специально чтобы ввести в заблуждение и пропихнуть суд без моего участия