Договор о неразглашении на работе

• г. Рязань
Подскажите, обман это или нет? Здравствуйте! Хочу устроится на работу менеджером по продажам. Компания устраивает неофициально, и вроде, все устраивает, но есть НО. До начала обучения и прохождения стажировки просят подписать договор о неразглашении на 5 млн руб. Файл договора прикрепляю. Подскажите, обман это или нет? Даже если компания подаст иск в суд, смогут ли они доказать «мою виновность», ведь официального и подустройства не было?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, экспертиза договора у юристов платная услуга. Но указанные вами условия договора подозрительны. При желании все можно сделать и затем доказать.

Здравствуйте! Не стоит связываться с неблагонадежными работодателями. Официально Вы не трудоустроены, зарплата в конверте, социально не защищены, подписание документа сомнительного свойства, подставить могут в чём угодно, даже на 5 млн.руб. Рекомендую очень хорошо подумать и быстрее сменить работу.

Формально такой договор действует, но фактически сложно взыскать крупную неустойку без официального трудоустройства и подтверждения факта разглашения конфиденциальной информации. Однако рекомендую избегать подписания подобных соглашений без официальной занятости.

можно сделать и затем доказать.