Арест имущества и счетов после завершения процедуры банкротства

• г. Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста, я прошла процедуру банкротства через мфц по справке семилетка, пока проходила процедуру, компания управляющая просудила сумму, которую судья озвучил что эта сумма не входит в реестр, так же в это время коллекторы просудили сумму по какому то недоплаченному долгу якобы, но я все долги внесла в реестр, увезла реестр но не поставила печать в реестре в канцелярии фссп, в чём наверно и ошибка моя, пристав не подтвердила что я прошла процедуру без нарушений, так же сфр не подтвердил, спустя время пристав наложила арест на карты, зп, имущество и т д, снимает деньги с карт, подскажите что тут можно сделать, я являюсь банкротом.
Ответы на вопрос (12):

Напишите заявление приставу с требованием прекратить исполнение в связи с банкротством (можно принести лично в двух экземплярах, на одном попросите поставить отметку о приеме, или отправить заказным письмом с уведомлением).

Подайте жалобу старшему приставу (это самый быстрый способ).

Начните готовить обращение в суд по делу о банкротстве.

Не затягивайте сроки. Пока вы действуете, приставы продолжают списывать деньги.

· Юрист: Ситуация сложная, с пересечением нескольких отраслей права (банкротство, исполнительное производство). Крайне рекомендую обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на банкротстве физических лиц. Он поможет грамотно составить все жалобы и заявления.

· Печать ФССП: Да, ее отсутствие усложнило ситуацию, но это не фатально. Ваш основной козырь — определение суда о банкротстве.

Ваши права нарушаются. Приставы не имеют права взыскивать с вас долги, которые были списаны в рамках банкротства. цель — любыми законными способами доказать им и (если понадобится) суду, что эти исполнительные производства подлежат прекращению. Действуйте активно и документально фиксируйте все свои шаги.

Спасибо, у меня банкротство по справке семилетке через мфц.

Добрый день!

Если Вы вписали этот долг в список кредиторов, то этот долг должен быть списан👆

Отменяйте судебный приказ 👆

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112 , 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Прикреплённые файлы:
00:08

у меня банкротство внесудебное по справке семилетке через мфц.

Только ИП и долги по вашим требованиям пристав обязана убрать с взыскания.

Вы наверное и по году и более вполне могли банкротство оформить?

по справке семилетке я прошла процедуру, раньше в эти четверки я невникала.

Спасибо.

Исполнительные документы выданные на основании судебных актов после подачи заявления на внесудебное банкротство будут исполняться в обычном порядке пока вы их не отмените или не обжалуете.

Те ИП, которые не подпали под 7 летние наличие исп. документа, тоже будут исполняться в обычном порядке или вновь подаваться исп. документы к исполнению в сроки установленные ФЗ № 229-ФЗ.

вы же банкротство оформили на те судебные акты по которым у вас исп. документы уже 7 лет и более в производстве были или находились. Вот их пристав и обязана убрать из базы ФССП через их окончание.

Разбирайтесь, а пока ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь, для банка и ч. 3 ст. 99 ФЗ, если в СФР снимает деньги по Постановлению пристава.

Неприкосновенная ваша сумма составляет 19 329,00 руб, т.к. в Свердловской области прожиточный для трудоспособного населения и прожиточный минимум для пенсионеров ниже указанной суммы.

Внимательно читаем указанные статьи и пристава заставляйте их тоже внимательно читать и правильно устанавливать сумму.

Можете в личную почту написать, чтобы более предметно пообщаться и расставить точки над И.

Спасибо, а как узнать не повторно ли коллекторы взыскали и по закону или незаконно взыскали долг по кредиту я все долги в реестр заносила, а то что компания просудила я банкрот с меня взыскать в течении пяти лет ничего невозможно, или я ошибаюсь?

Я просил в личку написать.

вам невозможно отправить не отправляет.

номер исп. документа напишите.