Ответственность за ребенка на школьной экскурсии

• г. Элиста
Моя внучка поехала с классом и классным руководителем на экскурсию на 2 дня в другой город,маме сказали подписать документ что классный руководитель не несёт ответственности в поездке за ребёнка.Правомерно ли это? Ребёнок не совершеннолетний.
Ответы на вопрос (6):

Ничего этот документ не меняет, этот документ ничтожен, все равно несёт ответственность школа.

Школа несет отвественность.

Ничего подписывать не требуется, поскольку ответственность несут в таком случае сопровождающие лица образовательного учреждения.

Если это организовала не школа, т.е. частная поездка на экскурсию,то возможно, но ответственность возлагается на организатора поездки и родителей.

Если экскурсия именно школьная с приказом на выезд - то ответственность за жизнь несут люди которые прописаны в приказе.

Если экскурсия организованна родителями например на каникулах и приказа от школы в свою очередь нет - то классный руководитель априори не несёт никакую ответственность, даже если едет.

Школа несет отвественность. и все