Искусственный спор / Наследники - третьи лица

• г. Тулуза
Здравствуйте, Может, кто разбирается в наследственных делах в РФ. Наследников первой очереди - 2 группы Первая группа затеяла искусственный спор, чтобы затормозить выдачу права с одной стороны, с другой стороны - поделить всё втихаря от наследников 2-ой группы, которых они привлекли в дело третьими лицами. Конкретно, вдова подала исковое заявление против своего сына на предмет получения преимущественного права в квартире и супружеской доли в ООО. На данный момент проходит судебное разбирательство, первая группа хочет между собой подписать мировое соглашение (что в очередной раз подтверждает искусственность спора и необоснованность иска), оставив вторую группу наследников ни с чем (без достойной компенсации за полученные преимущественные права). Вторая группа (третьи лица) не против преимущественных прав первой группы с условием достойной компенсации (рыночная стоимость…). Что делать третьим лицам? Ходатайствовать о привлечении их в дело ответчиками? Заявлять самостоятельные требования или нет? Ждать, когда судья привлечёт их ответчиками? Что это за алгоритм действий?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вопрос достаточно сложный, обратитесь к юристу в личном сообщении

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Моя мачеха и её сын разыграли сценку в суде : она - истец, он - ответчик. Предметом спора являются : 1. Выдел супружеской доли в ООО (якобы, сын вдовы против был, только свой протест он подал после того, как его мать подала в суд против него, я никогда не возражала против её права на выдел супружеской доли). 2. Замаскированный первым. Преимущественное право на квартиру и раздел наследства по ценам значительно ниже рыночных. Они уже мировое соглашение подписанное принесли в суд.

Меня указали третьим лицом.

На предыдущем заседании меня перевели в статус соответчика, мировое соглашение судья не утвердила.

Как доказать судье, что иск надуманный, что супружескую долю вдова сама намеренно не получила у нотариуса, с целью замаскировать под это бесспорное её право спор о разделе имущества по неблагоприятным для меня ценам.

Не понимаю также, почему нотариус тянула с выдачей права. Это нотариус вдовы (адвокат вдовы принёс ей это дело, также этот же нотариус оформляет наследственное дело матери вдовы), и у меня складывается впечатление, что она коррумпирована. Почему складывается такое впечатление?… потому что она так долго тянула с выдачей права, что кажется, что она ждала, когда вдова обратиться в суд, также на мою жалобу в нотариальную палату, нотариус грубо оболгала/оклеветала меня… в любом случае такое поведение нотариуса (тихое бездействие) играет на руку моим оппонентам, а значит, вредит мне

Наследники по Закону первой очереди - дети, жена, родители. О каких группах вы пишите? В чём проблема-то? Сын наследник первой очереди и никакого преимущественного права вдова не имеет на наследство.

Имеет, она проживала на день смерти наследодателя в квартире

Только иск искусственный

О каком искусстве вы пишите? Наследники по Закону первой очереди принимают наследство по желанию и есть наследники второй, третьей и т.д. очередей. Вы под группами понимаете очерёдность принятия наследства?

Сын и вдова наследники первой очереди и о чём спор-то? Вдова не имеет никаких преимущественных имущественных прав перед сыном.

Вдова и сын вдовы - наследники первой очереди. Да. Они инсценировали иск о выделе супружеской доли и разделе имущества между друг другом. Но есть ещё другие дети наследодателя. Их привлекли третьими лицами. Поэтому первая группа и вторая группа. Сейчас наследники второй группы переведены в соответчики, что не устраивает первую группу, так как бойкотируется их мировое соглашение. Вдова и сын откровенно насмехаются над правосудием. Их цель : выдавить наследников второй группы и отложить получение права. Они-то имуществом пользуются, поэтому как таковое право им не особо нужно.