Невыплата частичная выплата зарплаты

• г. Владимир
Здравствуйте! Работал в подрядной организации на заводе. Договор не оформили. Получил лишь аванс с задержкой и часть аванса. Факт что там работал. Имеется пропуск и переписки. Все кормят то на следующей неделе то потом. Организация работает на генерального подрядчика. Их наняли в помощь. Говорит генеральный директор ген подрядчика не платил ещё . Что делать в таком случае?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.

надо подать жалобы в трудовую инспекцию и суд;

обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела в связи с невыплатой зарплаты

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1). В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке