Я устроена на общественные работы от центра занятости будет ли мне оплачен больничный?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, при ваших обстоятельствах больничный будет оплачен. Никаких ограничений не предусматривает законодательство РФ. Желаю Вам удачи!

будет вам оплачен больничный

Будет. Почему, нет? Таких ограничений в законе нет.

Вам будет оплачен больничный.

Согласно п. 1 ст. 28 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» установлено, что государство в рамках социальной поддержки гарантирует безработным выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности.

Да, пособие по временной нетрудоспособности работнику, принятому, в том числе и для выполнения общественных работ по срочному трудовому договору, выплачивает работодатель, т.е. предприятие.