Ко мне опека как домой ходит, ребенок определение жительства со мной, график не нарушаю...

• г. Ханты-Мансийск
Бывший муж пишет на меня везде, в полицию, в опеку, в прокуратуру, в следственный комитеи. Ко мне опека как домой ходит, ребенок определение жительства со мной, график не нарушаю... сказал будет везде меня доставать, пока не отдам ему ребенка. Как защитить себя и ребенка в данной ситуации.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Ответ отключен модератором

Лучшая защита это нападение и Вы можете писать на него жалобы в различные инстанции, а также сходить с ребенком к детскому психологу если имеются негативные влияния со стороны его отца

Можно обратиться с заявлением в саму опеку, где изложить доводы о том, что бывший муж злоупотребляет правом, что за вами не числится нарушений в исполнении решения суда, что такое частое посещение органов негативно влияет на психо-эмоциональное состояние ребенка. Копию заявления в прокуратуру. Возможно, в будущем изменить порядок общения с ребенком в связи с злоупотреблениями БМ, если удастся это хорошо обосновать.

написать нужно жалобу в прокуратуру

Ну ходит и ходит, Вы же ничего не нарушаете.

Мало ли что он там сказал, собака лает, караван идёт.

Полагаю, все его заявления будут проверяться и ему будет в целом отказано, если нет оснований.

Увы,но опека , полиция и прокуратура обязана каждое заявление проверять . Вы вправе обратиться к бывшему мужу с иском о защите чести и достоинства .Суд истребует все материалы по вашему ходатайству .Этот материалы станут вашими доказательством в суде. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.