Исковое заявление решает порядок общения отца с ребёнком, но отец нарушает график. Может ли он приезжать к ребёнку на встречи с судебными приставами и как это регулируется законом?

• г. Южно-Сахалинск

По моему исковому заявлению, вынесено решение о порядке общения отца с ребёнком. Мною в адрес судебного пристава, был направлен исполнительный лист. Отец ребёнка график нарушал, приезжал не в своё время. Может ли отец приезжать к ребёнку на встречи с судебными приставами, если они могут приходить всё вместе, то по какому закону, он, как ответчик приезжает с приставами? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Анна, может, если вами не исполняется порядок общения ребенка с отцом, установленный решением суда. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Я обратилась к судебным приставам как раз из за нарушения отцом порядка общения, а не мною

Решение суда - для каждого обязательно. Если кто-то его нарушает, вторая сторона привлекает к ситуации судебных приставов (хоть мама, хоть папа, значения не имеет).

Закон об исполнительном производстве.