Исковое заявление решает порядок общения отца с ребёнком, но отец нарушает график. Может ли он приезжать к ребёнку на встречи с судебными приставами и как это регулируется законом?

• г. Южно-Сахалинск

По моему исковому заявлению, вынесено решение о порядке общения отца с ребёнком. Мною в адрес судебного пристава, был направлен исполнительный лист. Отец ребёнка график нарушал, приезжал не в своё время. Может ли отец приезжать к ребёнку на встречи с судебными приставами, если они могут приходить всё вместе, то по какому закону, он, как ответчик приезжает с приставами? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Анна, может, если вами не исполняется порядок общения ребенка с отцом, установленный решением суда. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась к судебным приставам как раз из за нарушения отцом порядка общения, а не мною

Спросить
Пожаловаться

Решение суда - для каждого обязательно. Если кто-то его нарушает, вторая сторона привлекает к ситуации судебных приставов (хоть мама, хоть папа, значения не имеет).

Закон об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

1.Обязательно ли в исковом заявлении об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка указывать график общения с 2914 года по 2016 год, а потом график изменить или это объяснить в судебном разбирательстве

2.Причину такого графика и если да, то приложением

3.Если вместо ответчика доверенное лицо где указывать

4.Третье лицо указывать или нет, если оно является доверенным лицом.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком с апреля по август 1995 года, но параллельно вела 10 часов в сельской школе. Этот период мне не включили в льготный стаж при назначении пенсии... Правомерно ли? Знаю, что для льготного стажа именно в сельской школе необязательно полную ставку, действует ли на этот период это положение?

Дочь погибла в 2013 г. Внучку 6 лет передали по суду биологическому отцу. Он не даёт видеться с внучкой согласно Графика общения, зомбирует по полной. Обращались в органы. Поможет ли иск в суд, если внучке в декабре 14 лет и не общается даже по тел.?

Есть график общения с ребёнком. Место жительства ребёнка с матерью. Дочка должна была пойти в школу, в 1 класс. Он 2 месяца её не отдаёт. Полиции отвечает на телефон, коммитету по делам несовершеннолетних тоже. Но адрес скрывает. Отказывается встречаться и приходить к ним. Говорит всё хорошо. В прокуратуре, в полиции, нигде ничем помочь не могут. Скоро будет исполнительный лист о пересмотреть графика встреч, будет постановление. Приставы его тоже будут искать. Но он так же будет отмахиваться. Как и от полиции.

Что делать? Как вернуть ребёнка!? Помогите! !

Куда и как подавать заявление на изменение порядка общения отца с ребенком. Было вынесено решение на исковое заявление отца о порядке встреч с ребенком - 1 раз в неделю по субботам с 10 до 18 часов в присутствии матери до 3 лет. После 3 х лет такой же порядок без матери. Хочу сократить количество часов, т.к. отец так и не нашел подхода к ребенку, приходил не всегда и ребенок называет его плохой дядя.

Из-за нарушения устного договора о встречах с ребенком отца, хочу подать исковое заявление об определении порядка общения отца с ребенком в суд. Как быть, если папа дочери не соглашается с графиком общения, который будет утвержден в суде? Ребенок ходит во 2 класс, во время проживания у папы, ребенок ходит в школу без проверки домашнего, из - за чего оценки ухудшаются, поэтому хочется, чтоб ребенок ходил к папе только по выходным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Был суд по определению графика общения отца с ребенком. Суд вынес решение, что ребенок будет проживать с матерью (отец из другого города), а отец может посещать сына 2 раза в месяц (1-ю и 3-ю неделю месяца) по субботам и воскресеньям. Встречи должны происходить в городе, где живет ребенок с мамой без присмотра мамы. Дело в том, что отец неоднократно пытался вывести ребенка в свой город, когда шли суды. Нет никакой гарантии, что без присмотра мамы он его не увезет. Как предупредить эту попытку? Как правильно себя вести при этой попытке? И что может быть за подобный поступок?

Может ли отец НЕ в установленное судом время по графику общения с ребёнком забирать ребёнка с садика? Например, судом установлен понедельник с 6 до 9 по месту жительства ребёнка, а отец забирает ребёнка когда хочет, например, в среду. Будет ли к отцу применяться административная ответственность за несоблюдения решения суда?

Мать подала иск об определении порядка общения отца с ребенком (ребенок проживает с ней. Никаких противоправных действий в отношении ребенка отец не совершал. Вообще никогда) кто должен обосновывать порядок общения отца с ребенком: мать или отец? И если мать не обоснует этот порядок, должен ли суд в иске отказать?

Суд определил порядок общения отца и ребенка вторник и четверг с 17.30 до 19.30 в присутствии матери. Имеет ли право отец приезжать в ненезначенные для него дни и часы в детский сад для общения с ребенком? Какие действия воспитателей должны быть в этой ситуации?

Есть мировое соглашение по общению отца с ребёнком. Но переехали в 2020 в другую область и для ребёнка теперь столько ездить не удобно (до этого момента с отцом ребёнка договаривались проблем не возникало, т.е он сам приезжал к нам в город и гулял с ребёнком, либо на каникулах так же забирал именно к себе в любые дни)

Он дочь может забирать 1 раз в месяц с вечера пятницы по вечер воскресенья.

Сейчас ребёнок (7, 5 лет), учится в 1 классе и такая езда на выходных ей не нравится, она сама говорит, что хочу здесь в городе гулять. Она устаёт, тк ехать только в одну сторону 5-6 часов.

Какой график я вообще могу предложить в суде? Можно ли, чтобы БМ сам приезжал сюда в город и гулял с ребёнком. , одобряет ли вообще такое суд?

Был суд об определении порядка общения отца и ребенка и судья определила такой порядок общения: два раза в меся по субботам и в будние дни (когда бывший муж в городе, тк он работает вахтовым методом) он может три раза в неделю забирать дочь из детского сада. Я категорически против того чтоб он забирал ее из д\с,тк у нас уже другая семья и у нее так скажем другой папа. Как можно обжаловать решение суда, и поможет ли это изменить график общения?

В 2019 г. было вынесено решение суда о графике общения отца с ребёнком, не спрашивая мнения и желания ребёнка (было чуть меньше 10 лет). К слову, до этого отца в нашей жизни не было от слова совсем. Отец был в курсе категорического нежелания ребёнка и воспользовался этим моментом. После этого он терроризирует ребёнка, меня и всю нашу семью. И никакой управы на него я не могу добиться. В решении указан график общения с указанием города. Вопрос: что будет с исковых производством если мы с ребёнком переедем на постоянное место жительства (прописка) за пределы этого города? Заранее большое спасибо за ответы!

Вопрос такого характера, подавали в суд на порядок общения отца с ребёнком, суд удовлетворил иск, но мать подала апелляцию в верховный суд на отмену решения суда на порядок общения отца с ребёнком, отец проживает в другом регионе что будет если не сможет явится на заседание в верховный суд? можно ли составить обращение в верховный суд что бы рассмотрели без присутствия ответчитка.

Судом был установлен график общения отца с ребенком (3,5 года) по субботам. Я не согласна что на его территории и подала на апелляцию. Отец без моего разрешения приходит в садик забирать его, угрожает мне, пишет на меня заявления в ОПДН, утверждая, что я чиню препятствия для общения. Я не против, но хочу, чтобы он приходил к нам домой, забирал с моего согласия, ведь я имею право знать где мой сын. Отец считает, что не должен мне докладывать. Материально нам никак не помогает. Как мне быть? Не дает никакого житья. А заведующая дет сада вообще сказала, что ребенка поместят в реабилитационный центр до суда. Это могут сделать?

Могу ли я мама подать на график общения отца с детьми тк отец может забрать детей из сада без моего ведома и без предупреждения я их потом не могу найти до 3 х дней и не знаю о их месте нахождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение