Жалоба проводников на начальника резерва из-за снижения зарплаты и ухудшения условий труда

• г. Белгород
Здравствуйте, необходимо составить обращение (жалобу) от проводников пас вагонов на начальника резерва проводников, с её приходом, уменьшилась зарплата, ухудшились условия труда, текучка кадров, обслуживали хороший поезд с хорошим графиком работы, но она " постаралась", чтобы данный поезд проводники Белгородского резерва не обслуживали, предложили худший маршрут и соответственно врежется зарплата, многие хотят уйти из Белгородского резерва проводников переводом в Московский резерв...
Ответы на вопрос (5):

Марианна Юрьевна, пишите коллективную жалобу в произвольной форме

Можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте в личный чат, для составления жалобы. Услуга - платная - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В жалобе ссылайтесь на трудовой договор и трудовой кодекс РФ.

Коллективная жалоба составляется письменно с указанием конкретных нарушений трудовых прав. Направляется работодателю, в государственную инспекцию труда или прокуратуру согласно статьям 352-353 ТК РФ. При изменении условий труда работодатель обязан соблюдать требования статьи 74 ТК РФ о предварительном уведомлении за 2 месяца.