Должен ли работодатель оплачивать мой проезд, или это не предусмотрено ТК?

• г. Белгород
Я работающий пенсионер. Работаю в супермаркете "Пятёрочка" в должности продавец-кассир. Моя работа находится от дома за 50 км. Езжу на общественном транспорте туда и обратно 5 дней в неделю. Должен ли работодатель оплачивать мой проезд, или это не предусмотрено ТК?
Ответы на вопрос (3):

Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя оплачивать проезд до места работы. Компенсация транспортных расходов возможна только при условии, что это предусмотрено трудовым договором, коллективным договором или локальными нормативными актами организации.

Наталья, работодатель должен оплачивать проезд, если это предусмотрено заключенным с вами трудовым договором

Наталья,

нет, у работодателя нет такой обязанности - оплачивать вам проезд. Поищите работу ближе к дому.