Угрозы жизни в ходе судебной экспертизы - направит ли судья материалы в полицию?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Гараж соседей на границе участков. При проведении судебной строительной экспертизы хозяин гаража под диктофон угрожал мне жизни и здоровью. Я сделал распечатку с угрозами и ходатайствовал перед судьей направить в полицию для проверки. Вопрос: сделает это судья или откажет и предложит подать в полицию мне (мне 81 летниму инвалиду 2-й гр.)? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Суд не обязан направлять такого рода заявления в полицию. Вы можете самостоятельно написать на хозяина гаража заявление о привлечении его к уголовной ответственности