Здравствуйте, мне 62 года, стаж работы 37 лет, из них последние 11 лет работаю учителем: когда мне положена пенсия?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):

Например, у педагога в 2023 году есть 25 лет специального стажа, необходимого для досрочной пенсии. Получить пенсию он сможет в 2028 году. ... не менее 25 лет работы в учреждении в сельской местности и посёлках городского типа.

В 65 лет вам положена пенсия.

11 лет работы учителем - это очень мало. Для досрочной пенсии педстаж должен составлять не менее 25 лет.

Вам уже назначена страховая пенсия по старости.

Когда Вам исполнится 65 лет.

В 65 лет вам положена пенсия