Регистрация права на комнату в неприватизированной квартире

• г. Москва
В 2 к. квартире две комнаты. Одна из них приватизирована имеет отдельный кадастровый номер, вторая комната неприватизированная, которую отказывается ставить на учет Администрация. В Выписке ЕГРН по квартире как должно быть отражено. Я считаю, что должны указывать комн. №1 правообладатель муниципалитет, а комн. №2 в собственности. Но Росреестр предоставляет информацию о том, что право собственности на квартиру не зарегистрировано. Хотелось бы узнать мнение юристов.
Ответы на вопрос (3):

Администрация отказывается ставить на муниципальный учет неприватизированную комнату. Выписке говорят отражаются только доли. Выписка должна содержать полную информацию по квартире.

Право пользования на комнату в неприватизированной квартире оформляется договором социального найма.

Далее регистрируетесь после чего изьявляете волю приобрести в собственность. В случае отказа обжалует в суд

Чем подтверждается факт "приватизации"? Если речь о долевой собственности, то в Выписке должно быть указано право на 1/2 зарегистрировано за ФИО. Если комната является самостоятельным объектом недвижимости, то на неё выдается отдельная выписка ЕГРН.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.