В чем заключается консультация, которую дают в органах опеки и попечительства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому вопросу. Темы консультаций бывают разные.

В разъяснении по возникшим у вас вопросам, если речь идет о благополучии несовершеннолетних.

Консультация в органах опеки и попечительства заключается в информировании граждан о их правах и обязанностях, а также в помощи в решении различных вопросов, связанных с защитой прав несовершеннолетних и недееспособных граждан. Это может включать в себя оказание адресной социальной, психологической или юридической помощи, консультации по процедурам установления опеки, а также помощь в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.