Постановка на учет ПДН за находку и однократную пробу вейпа

• г. Абакан
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, моя дочь со своей подругой пошли в магазин и нашли вейп, конечно они его благополучно подобрали и попробовали. За тем подруга дочери забрала его себе и моя уже с того момента этот вейп не видела. Спустя неделю, подругу дочери заметели в школьной раздевалке с одноклассниками за курением. Моя дочь и подруга учатся в разных классах. Дочь забрали с урока к директору в кабинет. Как выяснилось. Иа самая подруга дочери в объяснительной написала, что нашла этот вейп с моей дочерью. Дочери сказали тоже писать объяснительную, о том что дочь писала объяснительную я узнала только когда она пришла домой со школы. Там она так и написала, что нашли с подругой, я попробовала один раз, подруга забрала и больше я его не видела. Вчера нас собрали у директора, ставят на учёт в пдн. Мы столкнулись с этим первый раз, ранее ни в чем замечены не были. Учится отлично, посещает секции борьбы, бокса, танцы. Ни как нельзя обойти эту постановку на учет?
Ответы на вопрос (7):

Возражайте против любой постановки на учёт, но видимо речь идёт о постановке на внутришкольный учёт? Но если она корила. то ничего слушать не будут на учёт поставят.

Нет,именно на учет в пдн

Дождитесь постановления и в течении 10 дней подайте в суд, подавать главарю полиционерии бесполезно, это одна кодла.

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе присутствовать на заседании школьной комиссии (в т.ч., с участием сотрудников ИПДН), и ходатайствовать о "назначении наказания" вашей дочери не постановкой на учет, а ограничиться предупреждением. Ведь ваша дочь отличница, ранее не совершала противоправных действий и т.п.

P.S.: Не примите за нотацию, но все же странно, что девочка-отличница из благополучной семьи находит на улице "предмет", который использует, забыв о гигиене и опасностях различных заболеваний. Обсудите это с дочерью. Как и то, что вас могут привлечь к ответственности за "плохое воспитание".

Здравствуйте, в том и дело,что буквально две недели, она возобновила общение с девочкой,с которой собственно и нашла этот вейп. За эти дни она начала задерживаться с секций,со школы. Перестала общатьмя с одноклассницами,с которыми ранее была в хороших отношениях. За пару дней до того,как мне сообщили о произошедшем,дочь заявила о том,что они с подругой поругались и общаться она больше не хочет, причину она не сказала,ну и я как то не стала допытывать ее. Все таки думаю,может изменилось плведение ее,как раз таки из за общения со знакомой. Да и младше дочь ее на 2 года,сейчас все равно дети развиты не посвоим годам. Конечно я не оправдываю за такой посупок,но на первый раз я думаю можно быть снисходительно. Дома конечно мы это все обсудили,провели беседу. Которые девочки были замечены в школе при курении,они по этому поводу вызывались неоднократно к директору,спустя много замечаний их ставят на учёт и нас вместе с ними. Хотелось бы все таки предупреждения или штрафа может. Думаю этот урок дочери даст понимания того,какие могут быть последствия

Настаивайте на предупреждении, а не постановке на учет. Более того, можете оформить договор с юристом/адвокатом, который будет представлять ваши интересы и интересы вашей дочери в ИПДН.

Здравствуйте, конечно же можете оспорить данные действия в случае постановки на учет