Перевод на вышестоящую должность в МВД без диплома о высшем образовании

• г. Белгород
Как в МВД перевестись на вышестоящую должность, если есть только среднее общее образование и справка об обучении в ведомственном институте МВД на 6 курсе заочного обучения?
Ответы на вопрос (2):

Ирина, подавайте руководству рапорт о переводе

Перевод на вышестоящую должность в МВД без диплома о высшем образования, как правило, невозможен, если по штатному расписанию и квалификационным требованиям для данной должности предусмотрено наличие высшего образования. Среднее общее образование и справка об обучении в ведомственном институте МВД на 6 курсе заочной формы не приравниваются к диплому и не дают права занимать должности, для которых высшее образование является обязательным. Перевод возможен только на должность, по которой требованиями допускается среднее образование, либо после получения диплома о высшем образовании и его официального представления кадровому подразделению. Исключения возможны лишь в рамках временного исполнения обязанностей или при назначении на равнозначную должность, но не на вышестоящую. Решение в любом случае принимается кадровой службой и руководителем органа МВД с учётом действующих приказов и ФЗ «О службе в органах внутренних дел».