Нарушения при опросе и уклонение от общения со следствием

• г. Новосибирск
Потерпевшая написала заявление 29.09.2025 года за слитые фото. В этот же день опера выкурили подозреваемого и провели опрос, который был проведен с нарушением УПК (это не было зафиксировано). 15.10.2025 уже СК провело опрос по 137 УК рф, но подозреваемый нанял адвоката и ничего не сказал. 06.11.2025 следователь СК пытался вызвать «на пару слов» подозреваемого, но у него ничего не вышло. 28.11.2025 подозреваемому позвонил опер, но не перезванивал, а подозреваемый трубку не взял. 17.12.2025 подозреваемому позвонила участковая, сказал вызовет на беседу. Что это все значит? Дело уже завели или пустили по кругу?
Ответы на вопрос (11):

Гость, гадать бессмысленно, по месту за помощью обращайтесь к адвокату

Спасибо!!! Едут с адвокатом

Скорее всего спустили все к участковому, которая и будет брать объяснения и принимать процессуальное решение по этому делу

То есть могут отказать в уд? Просто там вся инфа по фото уже как 2,5 месяца удалена, а потерпевшая не выходит на связь и уехала к себе домой в другой муниципальный район

Обратитесь в отдел СК, в который подано заявление, и узнайте.

Заявление подавалось в полицию

Все вопросы в СУ СК РФ.

Лицо вправе применить ст. 51 Конституции РФ и не давать своих показаний.

На звонки не отвечать, они часто так любят делать.

Нет повестки, нет и обязанностей.

А лучше подать жалобу на действия правоохранителей.

Так вероятность возбуждения уд высокая по этой ситуации, если участковому ничего не сказать в присутствии адвоката?

Судя по всему, пока дело не возбудили.

по месту за помощью обращайтесь к адвокату и все

По кругу..