Право на получение личных вещей дочери, находящейся в коме после несчастного случая на вахте

• г. Томск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дочь была на вахте в Нижневартовске на работе упала в кому и до сих пор не пришла в себя, врачи прогнозов не дают на то, что она придет в себя, могу ли я забрать её личные все вещи? Врачи отказываются их выдавать
Ответы на вопрос (2):

Да, как законный представитель или ближайший родственник вы имеете право получить личные вещи пациента, даже если она находится в больнице.Отказ медучреждения не законен. Нужно:Обратиться к заведующему отделением с письменным заявлением;Составить акт передачи вещей;При необходимости — жалоба в Росздравнадзор или прокуратуру

как законный представитель или ближайший родственник вы имеете право получить личные вещи пациента да