Есть ограничение по сроку платежа по векселю (может ли юридическое лицо выпустить вексель сроком платежа через 10 лет?)

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Федеральный закон «О переводном и простом векселе» определил срок платежа по векселю (как переводному, так и простому) может быть назначен: - по предъявлении; - во столько-то времени от предъявления; - во столько-то времени от составления; - на определенный день. Т.е. может.