Мой бывший муж все эти годы, якобы ищет достойную себя работу, и нигде не работает.

• г. Санкт-Петербург

О приватизации. Я,мой бывший муж и наша дочь прописаны в 3-х комн квартире. Мой бывший муж, наконец-то, согласился приватизировать ее. Комнаты-20+10+9 отдельные. За квартиру много лет плачу я, и коммунальные и телефон и электроэнергию. Мой бывший муж все эти годы, якобы ищет достойную себя работу, и нигде не работает. Мы официально разведены, но ордер он не дал разделить. Какую форму приватизации мне выбрать в этой ситуации, чтобы в дальнейшем я могла, не зависимо от согласия бывшего мужа, распоряжаться комнатой-например продать ее и купить в другой квартире-проще-разъехаться с ним?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать квартиру в долях (себе дочери и мужу) или всю на себя и на дочь, а муж будет в ней только прописан.

Я.Катерина