Возможность выезда в Казахстан для обмена паспорта и продление вид на жительства - практические вопросы

• г. Новоалександровск

Заканчивается действие национального паспорта Казахстана, имеется вид на жительство в РФ,можно ли выехать в Казахстан для обмена паспорта и как продлить вид на жительство по новому паспорту. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, вы можете выехать для обмена паспорта, смотря сколько у вас срок действия паспорта. Вид на жительство можно продлить по новому паспорту. Обратитесь в ОУФМС и вам скажут какие нужны для этого документы. Самое главное, чтобы срок действия вашего Вида на жительство на момент обращения в ОУФМС был не менее шести месяцев.