Наличие телефонной линии в приобретаемой квартире - платить заново или остается с покупкой?

• г. Москва

Ответ. Я хочу купить квартиру, в которой есть телефонная линия, т.е. у хозяев настоящих стоит телефон, они им пользуются. Надо ли мне будет заново платить за линию или же она должна остаться мне с покупкой квартиры?

С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Договор оказания услуг телефонной связи необходимо переоформить на имя нового собственника в течение месяцеа с момента государственной регистрации перехода права собственности. Вы будете оплачивать только за переоформление договора.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. В квартире стоит счетчик и оплата начисляется по факту потребления, но некоторое время назад квартира была поделена на две, а во вторую отдельную линию не проводили, но квитанции приходят. Квартиры две и счета два, но линия одна и она подключена к счетчику.

Имели ли право ЖКХ начислять плату за квартиру где нет отдельной линии электричества (тоже самое с газом и водой: отдельных коммуникаций не проводили, но начисления приходят) Подскажите как с этим разобраться. Спасибо за ответ.

В квартире есть линия-домашний телефон. В связи с несвоевременной оплатой 300 р его отключили (возможности общения нет) Значит и линии нет? Так ли?Вопрос: Правомерны ли дальнейшие начисления за предоставление линии, если по телефону нет общения, т.к линию не предоставляют (отключен телефон за неуплату). нам дом телефон вообще не нужен (хватает моб). После того как набежала сумма в 1500 тыс за якобы предоставленную линию (без возможности общения, т.к телефон отключен за неуплату) с нами в одностороннем порядке расторгли договор, но сумму за эту вертуальную линию требуют к оплате. Правомерно ли требование денежных средств? Спасибо.

Над участком проходит высоковольтная линия, я строю дом, линия была проведена над участком без согласия бывших хозяев, теперь хозяева высоковольтной линии требуют чтобы мы снесли дом или подадут в суд, что делать?

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она стоит под снос. При распределении новых квартир, будет ли у меня право на получения квартиры? Квартира, которую я хочу купить приватизирована.

Я планируют продать и купить квартиру. Та квартира, которую продаю-менее года в собственности. А та квартира, которую хочу купить будет стоить по той же цене, за которую породам первую квартиру. Надо ли в этом случае платить налог с продажи квартиры, которую продаю, если между продажей одной и покупкой второй квартиры будет разница во времени в несколько месяцев?

Получил в наследство квартиру после смерти отца. Телефонная компания требует плату за переустановку телефона как за вновь приобретаемый. Район труднодоступный в части телефонных линий. Линию хотят отдать какомуто крутоу соседу., мне сказали, что вообще возможно останусь без телефона. Подскажите, пожалуйста, насколько телефонная компания права. Большое спасибо.

Земля в собственности, линия межевания идет по границе забора, Но забор стоит до линии обозначающей собственность.

Могу ли я поставить новый забор передвинув его за линию межевания, не выходя за линию собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, у хозяев квартир есть кладовки 2 штуки пользуются ими уже 15 лет, но не узаконены. После покупки квартиры могут ли у меня отобрать эти кладовки?

У меня есть приватизированная телефонная линия дома, я этим телефоном не пользуюсь, просто плачу абонентскую плату, но мне надоело. Хочу продать её, это же моя собственность. Как правильно продать телефонную линию?

Арендую земельный участок, на котором находятся объекты недвижимости. Временно была протянута линия электропередачи на соседний участок. Сейчас собственник линии отказывается пееносить линию. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение