Как приобрести квартиру в отсутствие супруга, находящегося в командировке?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности доля квартиры (собственность оформлена до брака). В настоящее время начинается раздел имущества между собственниками.

Состою в браке (муж прописан у своей матери), есть 2 несовершеннолетних ребенка (прописаны на моей доле жилплощади).

Собираюсь приобретать квартиру. Вопрос в следующем: могу ли я приобрести недвижимость в отсутствие мужа (если к моменту совершения сделки он уедет в долгосрочную командировку)? если да,то какие документы мне для этого понадобятся от мужа (доверенность/поручительство/что-то иное)?

Ответы на вопрос (1):

Приобретенная в браке квартира будет являться совместно нажитым в браке имуществом. Согласие на приобретение квартиры можно оформить и нотариуса.