«Вызов в мировой суд после отказа в возбуждении уголовного дела - истец требует возмещение ущерба»

• г. Чебоксары

Начну издалека и по порядку: ещё 9 марта этого года в ходе конфликта я слегка пнула автомобиль своего знакомого. Тот вызывал ГАИ, нас повезли в отдел полиции. Знакомый написал заявление, с меня взяли объяснительное. Через некоторое время было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам материалов проверки. Вроде забыли, но вчера мне пришла бумага, меня вызывают в мировой суд. Истец требует с меня возмещение ущерба в размере около 15 тыс., определён этот ущерб независимым оценщиком ИП Ивановым. Я ничего не понимаю, причём тут я, когда прошло столько времени? Когда уже было постановление о том, что я ущерб не наносила. И не верю я, что могла одним ударом нанести вред на 15 тыс. Дело произошло 9 марта, а в суд истец подал только 26 июня, спустя столько времени. Что меня ждёт?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно изучите представленные доказательства и защищайтесь, ни в коем случае не уклоняйтесь от явки в суд