Отказ суда в наложении ареста на имущество нового собственника земельного участка в связи со сносом незарегистрированных строений

• г. Москва

На земельном участке снесены мои строения. Земля мной оформлена не была. Подан иск на нового собственника земли о возмещении ущерба и отмена записей в егрп с наложением ареста на имущество собственника зу.Суд отказывается наложить арест до заседания. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если суд приходит к выводу о том, что применить меру обеспечения по иску нет необходимости, то в наложении ареста отказывается законно. Нужно знать всю суть дела.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства по делу. Возможно нет оснований для вынесения определения судом о наложении ареста на имущество.

На определение суда может быть подана частная жалоба.