Как отложить сделку по выкупу комнаты в коммунальной квартире на год?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире 2 собственника я и соседка. Соседка хочет продавать свою долю. У меня первоочередное право выкупа, но есть НО я смогу выкупить комнату только через год. Она ждать не хочет и говорит продаст первому покупателю. Как я могу отложить эту сделку на год? ведь по закону городские власти не должны плодить коммуналки,

Ответы на вопрос (1):

Никак Вы не сможете, после письменного предложения Вам о выкупе своей доли Вы

- принимаете предложение;

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- отказываетесь письменно;

- игнорируйте данное предложение, то по истечении 30 дней продавец имеет право произвести отчуждение своей доли третьему лицу.