Расчет алиментов на ребенка - влияние наличия усыновленного ребенка от второго брака и возможность их разделения

• г. Иркутск

Поясните пожалуйста сколько алиментов я должен платить на ребенка от первого брака, если во втором браке есть мной усыновленный ребенок и как их можно разделить?

Ответы на вопрос (1):

Столько, - сколько указано в решении суда о взыскании алиментов.

И только в том случае, если с вас будут взыскиваться в судебном прядке алименты на второго ребенка, то вы сможете подать иск о снижении размере алиментов на первого ребенка до 1/6 заработка и доходов.

Вот когда суд примет решение о снижении, тогда и можете платить меньше.