Как разделить имущество при несогласии семьи - моя попытка разделить квартиру с мамой и сестрой

• г. Санкт-Петербург

Хочу разъехаться с мамой. В собственности пол 3-х комнатной квартиры (моя и моей дочки), вторая половина у мамы и моей сестры. Мать против размена. Я предлагаю продать квартиру и разделить деньги, но она не согласна. Еще в квартире прописан мой отчим (он в свое время отказался от приватизации) и мой маленький сын. Получается так, я и два моих несовершеннолетних ребенка против мамы с сестрой. Как мне быть, что делать и с чего начать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать свою долю и долю ребенка с согласия опеки. Предварительно необходимо предложить остальным собственникам приобрести долю.

Даже не вдаваясь в юридические подробности, начните с того, что найдите адвоката, сведущего в подобных делах. Вопрос намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сами Вы, через консультации ничего не сделаете. Объём работы весьма значительный. Удачи.

Практически никак. только договариваться