Возможно ли отказать в оплате больничного листа работнику после травмы, полученной в состоянии алкогольного опьянения и с составленной докладной об отстранении от работы?

• г. Чебаркуль

Можно ли отказать в оплате больничного листа работнику если он находился в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, на него была составлена докладная, что он отстранен от работы, потом он получает травму-перелом ноги?

Ответы на вопрос (1):

Если в больничном листе алкогольное опьянение не указано - то отказать не можете.