Как оформить дарение дачного участка - необходимые документы и этапы процедуры.
199₽ VIP

• г. Москва

Бабушка сделала мне доверенность на дачный участок. Хочу оформить его на маму путем дарения. Из документов есть только право собственности на землю 94 года и карточка БТИ 76 года.

Подскажите, что делать, куда обращаться, какие документы нужны и если есть возможность помочь в оформлении, сколько это будет стоить?

Участок находится в Ногинском районе, 30 км от МКАД.

Заранее спасибо! Станислав.

Ответы на вопрос (3):

Обращаю ваше внимание, что для заключения от имени бабушки договора дарения, вам нужна от нее целевая доверенность, в которой должны быть указаны ваши полномочия, и право на подписание именно договора дарения, где одараяемой будет ваша мама.

Что касается документов, то возможно ответить вам исключительно в порядке очной консультации, на сколько они пригодны для совершения сделки. Звоните и записывайтесь. При необходимости, могу составить для вас необходимые документы, и юридически сопровождать вашу сделку.

Станислав для совершения таких сделок должна быть от Вашей бабушке нотариальная доверенность. Данные документы уже устаревшие при этом этих документов не хватит для оформления права собственности после дарения. То есть для дарения документы не нужны, но так или иначе после подписания договора дарения нужно регистрировать переход права собственности, и эти документы не пройдут.

Таким образом для регистрации в собственность данного подарка еще далеко, приводите документы в надлежащий вид в соответствии с законом.

Обращайтесь.

стоимость услуг под ключ составит ориентировочно 50тыс. руб.