При присоединении комнаты в коммунальной квартиры учитывается общая площадь присоединенной комнаты или жилая.

• г. Москва

При присоединении комнаты в коммунальной квартиры учитывается общая площадь присоединенной комнаты или жилая.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается общая площадь.Для получения дополнительной информации и реализации требований позвоните по нижеуказанному телефону. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Жилая площадь комнаты 16.7 кв.м.,общая площадь жены 22 кв.м.Сейчас квартиру расселяют, жене предлагают комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 15.5 кв.м.,общая площадь 27 кв.м.Хотелось бы узнать может ли моя жена рассчитывать на отдельную квартиру или на комнату большей площади, ведь по сан. нормам положено 18 кв.м. на человека? Или нам надо соглашаться на предложенный вариант.

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

При постановке на улучшение жилищных условий учитывается общая площадь (комната, туалет, кухня и т.д.) или только жилая (комната), мы проживаем в коммунальной квартире, нас прописанно 5 человек, жилая 34,4 кв. м,общая 49,2 кв.м.

При приватизации в коммунальной квартире в г.Москве, в собственность приходит только жилая площадь приватизируемой комнаты, или комната + часть общей площади (то есть доля квартиры)?..

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Ответьте пожалуйста. При выселении из аварийной коммунальной квартиры учитывается ли жилая площадь ранее занимаемых комнат? Статья 89 часть 2 ЖК РФ мне знакома, постановление Пленума ВС РФ так же знакомо. Имеется ли определение ВС по которому должна учитываться именно ЖИЛАЯ площадь комнат в предоставляемой коммунальной квартире при переселении. Помогите, если кто владеет такой информацией. Равнозначное по общей площади, знаю. Ст.42 ЖК РФ мне известна, то есть как рассчитывается общая площадь в коммунальной квартире. Меня интересует именно учитывается ли Жилая площадь ранее занимаемых комнат комнат в коммунальной квартире и какие нормы это регулируют, может быть определение ВС известно? Есть решение суда по которому на администрацию возложена обязанность предоставить мне по договору социального найма равнозначное жилое помещение, которое составляет 2/3 доли коммунальной квартиры. Сейчас Администрация подала на меня иск, в котором требует выселить мою семью в две комнаты в квартире. Комнаты не стоят на кадастровом учете-раз, да ещё и жилая площадь их меньше ранее занимаемых-два. Помогите. Где найти определение ВС?Подскажите. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире 4 комнаты, общая площадь около 90 кв. м.. В собственности одна комната жилая площадь которой 13 кв. м., 3 комнаты жилой площадью 35 кв. м. получили в дополнение так как нуждались. Получается жилая площадь около 48 кв.м..

Вопрос в том, почему в свидетельстве о собственности прописано 48 кв. м. а не 90 кв. м. общей площади коммунальной квартиры, собственник у данной квартиры один человек!?

Я являюсь собственником комнаты с жилой площадью 22 квадратных метра в четырёх комнатной коммунальной квартире с общей площадью 82.1 кв. м., жилая площадь остальных комнат составляет 14.9, 10 и 12,4 кв. м. В ст. 89 ЖК РФ идёт речь только об общей площади а не о жилой, а общая площадь той однокомнатной квартиры что нам предлагают 41 кв. м., а жилая площадь в ней 16. А наша жилая площадь 22. Могут ли мне при расселении дома дать квартиру с меньшей жилой площадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение