Разъясните пожалуйста насколько правомерно ведет себя дознаватель и может ли водитель буксируемого автомобиля быть виноватым?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП-наезд на пешехода. Наезд совершила буксируемая машина на пешеходном переходе. В результате пострадали 2 женщину-1-ушибы, 2-закрытый перелом берцовой кости. Сотрудники ГИБДД, оформлявшие ДТП выписали повестку к дознавателю водителю буксирующей машины. Дознаватель, когда мы явились отсутствовал на рабочем месте. Позже по телефону дознаватель сообщил, что считает виновным водителя 2-го автомобиля (буксируемого) и не захотел с нами встречаться. Разъясните пожалуйста насколько правомерно ведет себя дознаватель и может ли водитель буксируемого автомобиля быть виноватым?

Ответы на вопрос (1):

Вину человека может определить только суд. Больше ничего не могу сказать - не видя акта о ДТП, сложно ориентироваться в ситуации. Если акт не в Вашу пользу, оспорьте его в суде. Нужен адвокат - можете написать на мой e-mail.