Каким способом можно передать квартиру от бабушки на внука?

• г. Москва

Можно ли получить консультацию по следующей ситуации:

Я проживаю в Москве в кооперативной квартире с 14-тилетним сыном. У моей матери приватизированная квартира, и у бабушки тоже. Хочу прописаться к бабушке. Наследницей ее квартиры является моя мама, которая хочет передать эту квартиру мне в собственность. Каким оптимально дешевым способом можно это сделать? У моей мамы есть еще сестра, но на сегодняшний она не претендует на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Мария, доброе утро!

Бабушка уже сейчас может подарить Вам свою квартиру и внести в договор условие о ее праве пожизненного проживания. Может она и написать завещание на Ваше имя, если захочет, конечно :)

С уважением,