Могули я уволить беременного продавца если систематический не ходит на работу не выполняет свои обязанности.

• г. Уфа

Могули я уволить беременого продавца если систематический не ходит на работу не выполняет свои обязанасти.

Ответы на вопрос (1):

Салават,расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации ( ст.261 ТК РФ).Наказывайте в дисциплинарном порядке , лишайте премии ( если таковая предусмотрена).