Возможна ли приватизация квартиры, предоставленной в связи с работой и официально не зарегистрированной как служебная?

• г. Мурманск

Проживаем в квартире, которую мужу предоставили в связи с работой. Имеется договор, в котором написано, что квартира служебная. Однако, квартира в рег. палате не зарегистрирована как служебная, а является муниципальной. В приватизации отказывают с мотивацией, что муж не отработал 10 лет. Возможна ли приватизация?

Ответы на вопрос (2):

Служебное жилье - это жилье специализированного жилищного фонда и приватизации оно не подлежит. Однако, в случае ее перевода в статус жилья фонда социального найма, приватизация возможна.

Уважаемая Ольга. Если жильё не зарегистрировано как служебное, значит оно не является таковой. Следовательно, если Вам отказывают, то нужно обратиться в суд.