Переплата по кредитным картам - можно ли подать иск в суд на погашение долга?
199₽ VIP

• г. Асбест

У меня такая ситуация. Две карты русского стандарта 1 из них долг 160 т. р за период с 28.05.11 г по 07.02.14 выплаченно 274 т. р вторая долг 80 т. р период с 12.09.12 по 07.02.14 выплаченно 222 т. р сумма не гасится оказывается платила проценты.5 декабря 2013 года написала заявление на закрытия карты чтоб сумма остановилась. Я не плачу с декабря... уважаемые наши юристы у меня факт на лицо о 100% переплате.. можно ли мне подать иск в суд о в счет погашения кредита выплаченой мной суммы.. пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Евгения, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Здравствуйте. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора и график платежей и производить расчеты.

Уважаемая Евгения, я так понимаю, Вы хотели узнать, нельзя ли зачесть Ваши платежи в уплату кредита. Отвечаю - можно. Если Вы подадите иск о отмене неустойки по кредиту, об отмене различных завышенных комиссий, то в итоге может получиться, что с учетом отмены отдельных положений кредитного договора, общая сумма, которую Вы должны выплатить банку, уменьшится до такой степени, что Ваша обязанность по выплате кредита может быть признана УЖЕ исполненной. Поэтому Вам нужно предварительно с юристом сделать подробный расчет задолженностей и прикинуть, может ли так получиться. Если по расчетам выходит, что да, то нужно подавать иск не только об отмене комиссий и неустоек, но и о признании договора исполненным. Только это необходимо делать с очной помощью юриста, так как иски такие сложные и практика противоречива. Со своей стороны, при желании, я Вам могу предоставить судебное решение из нашей области, когда по основаниям переплаты кредитный договор был признан судом исполненным.