Важные вопросы о выезде за границу при наличии РВП и ожидании гражданства

• г. Москва

Жена получила РВП по программе переселения, сделала регистрацию на год по РВП и сдала документы на гражданство и внутренний паспорт. Скажите, пожалуйста, можно ли выезжать за границу до получения гражданства и если можно, то нужно ли писать оповещение в УФМС об отъезде? Некоторые такие оповещения пишут или не пишут и выезжают. И какие будут последствия если выехали?

Ответы на вопрос (1):

в заграницу выезжать можно оповещение напишите последствии не каких быть не должно