Какие в этом случае необходимы документы от органов опеки и попечительства?

• г. Зеленоград

Хочу обменять свою приватизированную однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой по договору купли-продажи.

Собственниками квартиры являемся мы с сыном (собственность долевая). В квартире больше никто не прописан.

И имеет ли право вмешиваться в проведение сделки отец сына? (официально брак не был зарегистрирован)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сын несовершеннолетний, то Вам необходимо получить разрешение органов опеки, которое будет получено, если права ребенка не будут нарушены, т.е. в новой квартире ему будет принадлежать доля, не меньшая существующей.

Отец не имеет оснований вмешиваться.

С уважением,