Как возможно отказаться от своей доли в квартире и кредите, оформленном мужем в браке с несовершеннолетними детьми

• г. Мурманск

В браке приобретена квартира, оформлена на жену. В семье двое несовершеннолетних детей. Может ли муж отказаться от своей части в квартире и как это можно сделать? Может ли кредит, взятый в банке мужем не взиматься с супруги? Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Оформите все брачным договором, заверьте у нотариуса

Добрый день! В 2002 г. приватизировали 3-х комнатную квартиру на 5 чел., в т.ч. и на ребенка. Сейчас все дети разъехались, остались жить вдвоем с мужем. По любой проблеме, связанной с какими либо действиями необходимо согласие всех членов семьи.Очень не удобно. Хотели бы, чтобы все дети отказались от приватизации с наименьшими финансовыми затратами для нас. Дети не возражают.Как нам поступить? Спасибо.

Дети могут подарить Вам свои доли в квартире .

По договору дарения пусть отчуждают свои доли в вашу пользу,потом получите свидетельство на собственность.